Яндекс.Метрика

Оставьте заявку на изготовление иконостаса до конца апреля и получите в подарок катапетасму с креплением

Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону 89303575245
Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных

В выходные смонтировали иконостас в храме Ростовской области.

Если посмотреть на условный портрет последних заказов на иконостасы в мастерской "Палехский Иконостас", то получится следующий. В основном это 1-2-ярусные иконостасы для небольших храмов. Качественные, из хороших материалов, несложные по архитектуре и иконописи, выполненные в короткие сроки.

Так, к примеру, в минувшие выходные смонтировали иконостас в Никольский храм Ростовской области. Двухъярусный иконостас с частичным золочением и выкраской фонов выполнили в стиле эклектики. Колонны отсылают к классицизму, царские врата к стилю барокко. Форма иконостаса – ломаная, что обусловлено архитектурой храма. За счет такой формы удалось расширить пространство алтаря и увеличить размеры дьяконских дверей для нормального функционирования. Грамотная организация пространства алтаря – залог удобства в служении священника.

Храм посвящен святителю Николаю Чудотворцу. В местном ряду иконы Спасителя, Богородицы, архангелов Михаила и Гавриила, Св. Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского.

Иконы написали в древнерусском стиле, с цветными фонами. Иконостас получился легкий воздушный с красивыми пробелами. Над проектом работали два пробельщика – Дарья Сулоева и Ксения Сапожникова. Все лики писал один иконописец - Наталья Арапова. Поэтому иконостас получился таким цельным. Выкраски под мрамор делал Евгений Муркин.

В иконостасе получились очень красивые глубокие фоны. Этого удалось добиться за счет наложения нескольких цветов на фон.

Размеры иконостаса 6,2*4 м.


Последние новости

Награждение сотрудников настоятелем Всехсвятского храма-памятника.
Награждение сотрудников мастерской «Палехский иконостас» настоятелем Всехсвятского храма-памятника в Минске, протоиереем Фёодором Повным.
11.03.2024
Читать
Монтаж иконостаса в храме Вологодской области завершен.
В минувшие выходные смонтировали иконостас в храме Николая Чудотворца д. Гридино Вологодской области.
19.02.2024
Читать
Смонтировали иконостасы приделов в храме Московской области.
Накануне выходных завершили монтаж двух иконостасов приделов храма Святой Троицы в п. Назарьево. Иконостасы выполнили в том же стиле, что и центральный, – в стиле ампира. 
12.02.2024
Читать
Расписываем Петропавловский Собор в Луганске
На днях иконописцы мастерской приступили к росписи Петропавловского собора в Луганске.
21.11.2023
Читать
В минувшие выходные смонтировали иконостас в храме Новгородской области.
Монтаж иконостаса в Храме Святой Живоначальной Троицы в Новгородской области завершен.
30.10.2023
Читать
< Яндекс.Метрика