Сень в Пензе установлена!

В минувшее воскресенье раньше срока завершили монтаж сени в Спасском Кафедральном Соборе. Сень, габаритами – 5,6 метров в высоту и 4,5 метров в длину устанавливали 11 сотрудников мастерской «Палехский Иконостас».

главное.jpg

И ничего удивительного в этом нет! Только вдумайтесь, общий вес сени – целых 2,5 тонны, а потолка - 300 кг!

Чтобы удержать такой вес, была придумана специальная конструкция. 6 колонн несут в себе скрытую систему установки подпорок, сделанному по эффекту матрешки. Квадратные металлические профили, трубы, крупногабаритные шайбы, изготовленные на заказ – элементы конструкции, разработанные для данного проекта.

Анна Осокина, начальник производства:

«Кафедральный Собор впечатляет своими габаритами. Потому и проект сени – сложный и многогранный. Это уже вторая сень с киотом, выполненная мастерской «Палехский Иконостас» для Собора в Пензе. Первая – немного уже, но выше. Там конструкция проще, потолок сени держится на 6 колоннах, нагрузка распределяется равномерно. В этом проекте сень, по своим габаритам, - шире, тяжелее, к тому же существует большой размах между колоннами по ширине и вылету.

Конструкцию разрабатывал наш конструктор Алексей Ромадин в составе команды из архитекторов и руководства».

Июнь 4, 2021

Последние новости

Смонтировали два иконостаса в п. Роза Челябинской области.
Монтаж иконостасов в храмах п. Розы Челябинской области завершен. 
13.04.2023
Читать
Расписываем часовню Архангела Михаила в Крыму.
Продолжаем работы по росписи Часовни в Крыму. 
04.04.2023
Читать
Смонтировали два иконостаса в храмах Челябинской области.
Закончили монтаж двух иконостасов для храмов Челябинской области. Монтаж занял 6 дней, работала бригада мастерской "Палехский Иконостас" из 4х человек.
16.03.2023
Читать
Запустили цех по изготовлению витражей.
Ранее витражи изготавливались по нашим эскизам. В феврале этого года за три недели мы запустили новое направление – полный цикл изготовления витражей от эскиза до сборки и пайки.
03.03.2023
Читать
Расписали храм Архангела Михаила в воинской части.
В феврале 2023 г. за три недели выполнили орнаментальное убранство алтаря и основного храма.
01.03.2023
Читать