Как упаковывают, доставляют и монтируют иконостасы.
26 августа 2020 г.
Разработать концепцию и изготовить иконостас – полдела. Не менее важно качественно упаковать и проконтролировать этапы погрузки, перевозки и монтажа на объекте. Ведь за каждый проект мы будем отвечать не только перед заказчиком, но и, прежде всего, перед Богом.

Сдача иконостаса перед погрузкой.
Комиссия, состоящая из руководителей всех подразделений Мастерской, принимает иконостас перед отправкой на объект. Менеджер, как представитель заказчика, скрупулезно проверяет качество покраски, золочения, крепления резьбы и другие важные элементы. Если иконостас отвечает требованиям заказчика, то переходим к следующему этапу – упаковке иконостаса.
Упаковка иконостаса.
Все элементы иконостаса тщательно и надёжно упаковываются в стрейч-плёнку, пенобабл и изолон и подписываются. Это обеспечивает сохранность при погрузке и разгрузке и позволяет столярам, по приезду на объект, собрать иконостас и нарядить резьбу почти также легко и быстро, как дети собирают пазл.
Погрузка и транспортировка.
Независимо от удаленности объекта от Палеха, мы перевозим иконостас своей машиной, или, если речь идёт о крупных проектах, как в Пензе – площадью более 200 м2, наемной фурой, но с нашим сопровождающим. Благодаря этому осуществляется контроль над транспортировкой и сохранением всех деталей иконостаса в первозданном виде на всем пути маршрута.
Онлайн-монтаж.
За день до прибытия машины на объект приезжает рабочая группа столяров, состоящая из сборщиков иконостаса, позолотчиков и маляров. Бригада отдыхает после дороги, высыпается и с новыми силами приступает к монтажу.
Качество выполненных работ и безопасность рабочего процесса – неизменные принципы работы нашей Мастерской. Веб-камеры позволяют руководителю подразделения полностью контролировать ход выполнения работ и при необходимости в режиме онлайн вносить корректировки.
К решению вопросов также подключается рабочая группа, состоящая из руководителей всех подразделений, в том числе архитекторов. В общей беседе ежедневно размещаются фотоотчёты о проделанной работе.
Как только иконостас установлен, менеджер проекта и заказчик принимают работу и подписывают документы сдачи-приемки проекта.
Но на этом наше сотрудничество с заказчиком не заканчивается. Как правило, мы выполняем комплекс, а это не только иконостас, но и росписи, киоты, аналои и другая храмовая мебель. Помимо этого мы обеспечиваем комплексное обслуживание храмов до и после подрядных работ.
Август 26, 2020